Празднование 86-й годовщины со дня образования Ленинградской области в селе Старая Ладога

3 августа в селе Старая Ладога состоится празднование 86-й годовщины со дня образования Ленинградской области.    

       Гости прибывающие на личном автотранспорте смогут доехать до Старой Ладоги со стороны города Волхов и оставить свой автомобиль на стоянке Победище (микрорайон СХТ).

Все движение по Старой Ладоге в этот день будет пешеходным. Приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 29.07.2013 года за № 11/13 введено временное прекращение движения на автодороге Зуево-Новая Ладога, проходящей по территории села Старая Ладога, на пергиод проведения праздничных мероприятий с 9:00 до 23:30.

       С 12:00 до 14:30  пройдут праздничные мероприятия в русской фольклорной стилистике и развернутся на нескольких площадках села Старая Ладога. На улицах будут работать торговые ряды Города мастеров, ремесленные мастерские, выступят музыкальные ансамбли, жизнь и быт древнего поселения воссоздадут актеры и реконструкторы. Гости праздника смогут посетить экскурсии по Старой Ладоге, стать свидетелями встречи старинных лодок с воинами, принять участие в древнем народном празднике.
В этот день в Старую Ладогу прибудет икона святого благоверного великого князя Александра Невского с частицей мощей из Александро-Невской Лавры. В Никольском мужском монастыре в 10:00 пройдет божественная литургия, которую возглавит епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. По ее окончании пройдет молебен.

С 15:00 до 16:45 будет проходить торжественная часть праздника: церемония посвящения в почетные граждане Ленинградской области и театрализованный концерт «От сердца к сердцу»  в Томиловском парке (по пригласительным билетам).

С 17:30 до 23:00 пройдут народные гуляния на Зелёной лужайке.
Завершится празднование 86 годовщины Ленинградской области праздничным салютом в 23:00 в Томиловском парке.

Все событияPermalink

Comments are closed.