24.10.2018 (по приговору Бартко)

СОГЛАСОВАНО
                                                         Волховский городской прокурор
                                                                   старший советник юстиции

 
                                                                                                            В.В. Исаковский

     .10.2018

Информация в СМИ

23.10.2018 мировым судом судебного участка № 11 Волховского района Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 36 — летнего жителя г. Волхов Бартко М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Судом установлено, что в период с апреля по май 2018 года подсудимый, преследуя цель фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, в нарушение Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, без намерения предоставлять пяти гражданам Республики Армения жилое помещение для пребывания в нем, сообщил в отдел по Волховскому району Ленинградской области Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ложные сведения о постоянном пребывании указанных граждан на территории Российской Федерации по месту его регистрации в г. Волхов.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев с возложением ряда обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

24.10.2018

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                     А.С. Максимов

Информация прокуратурыPermalink

Comments are closed.