Памятка для родителей (законных представителей) по получению продуктового набора

✅ШКОЛЬНИКИ

1. Если Ваш ребенок до перехода на дистанционное обучение питался в школе бесплатно, то вы сможете получить продуктовый набор (сухой паек). Для это Вам не нужны документы.
Если Ваш ребенок, обучающийся школы, оказался в трудной жизненной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID — 19) (родители потеряли работу или работодатель отказывает в выплате заработной платы, родитель самозанятый, индивидуальный предприниматель утратили доход и.т.д), то Вы тоже сможете получить продуктовый набор (сухой паек).
Для получения продуктового набора Вам необходимо написать заявление на имя руководителя школы с указанием причины сложившейся ситуации. Форма заявления будет предоставлена образовательной организацией.
Если Ваш ребенок является обучающимся с 1 по 4 класс, то Вы сможете получить 0,2 литра молока или иного молочного продукта за каждый учебный день.

Выдача продуктовых наборов и молока будет организована за период с 30 марта по 30 апреля 2020 года, по графику (публикуется на сайте школы).

✅ДОШКОЛЬНИКИ

2. Если ваш ребенок, воспитанник дошкольного учреждения, относится к льготной категории: ребенок-инвалид, ребенок, оставшийся без попечения родителей, ребенок из многодетной семьи, то он получает продуктовый набор (сухой паек), за исключением дней фактического нахождения в образовательной организации.
Если Ваш ребенок, воспитанник детского сада, оказался в трудной жизненной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID — 19) (родители потеряли работу или работодатель отказывает в выплате заработной платы, родитель самозанятый, индивидуальный предприниматель утратил доход, и.т.д), то Вы тоже сможете получить продуктовый набор (сухой паёк).
Для получения продуктового набора Вам необходимо написать заявление на имя руководителя детского сада с указанием причины сложившейся ситуации. Форма заявления будет предоставлена образовательной организацией.
Выдача продуктовых наборов будет организована за период с 04 апреля по 30 апреля 2020 года, за каждый рабочий день, за исключением дней фактического посещения детского сада.

На сегодняшний день формируется заявка на приобретение продовольственных наборов в школах и дошкольных организациях на период до 30.04.2020 года для льготных категорий и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все пайки будут выдаваться по графикам, которые доведут до родителей (официальный сайт учреждения, через группы в социальных сетях и т.д.).

Сухие пайки, молоко выдаются только родителям (законным представителям) ребенка.

При формировании сухих пайков ориентировались на рекомендации областного комитета по образованию, наборы согласованы с роспотребнадзором.

При возникновении вопросов по получению продуктовых наборов Вы можете обратиться:

-к ответственным в школах и дошкольных по вопросам получения сухих пайков (ФИО и контактные телефоны размещены на сайтах ОО);

-к руководителям/ заместителям руководителей дошкольных учреждений по вопросам получения сухих пайков (ФИО и контактные телефоны размещены на сайтах ДОУ);

-на горячую линию Комитета по образованию 8-921-906-58-65 (по вопросам получения сухих пайков в школах);

-к заместителю председателя Комитета по образованию Башкировой Елене Алексеевне по телефону 7-14-76 (по вопросам получения сухих пайков в дошкольных учреждениях).

Все событияPermalink

Comments are closed.