«О результатах рассмотрения уголовного дела в отношении 21-летнего жителя г. Волхов по ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации»

06.05.2021 мировым судьей судебного участка № 9 Волховского района Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя г. Новая Ладога Волховского района Ленинградской области Вакаренко Виталия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Судом установлено, что 19.09.2020 в ночное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на обочине дороги у дома № 30 по ул. Набережная Ладожской Флотилии в г. Новая Ладога Волховского района Ленинградской области, с целью унижения чести и достоинства сотрудников полиции в глазах общественности, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес полицейский оскорбления в неприличной форме, унизив таким образом честь и достоинство представителей власти.

Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Волховская городская прокуратура

Информация прокуратурыPermalink

Comments are closed.