«О результатах рассмотрения уголовного дела в отношении 48-летнего жителя г. Волхов по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации»

26.04.2021 мировым судьей судебного участка № 8 Волховского района Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Абраамяна Роберта. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Судом установлено, что в январе 2020 года подсудимый, преследуя цель фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, в нарушение Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, без намерения предоставлять гражданке Республики Узбекистан жилое помещение для пребывания в нем, дважды предоставил в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области ложные сведения о постоянном пребывании указанной гражданки на территории Российской Федерации по месту его регистрации в г. Волхов Ленинградской области.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде штрафа в сумме 120 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Волховская городская прокуратура

Информация прокуратурыPermalink

Comments are closed.